Канадская рубка

Канадская рубка

Канадская рубка пришла нам из Северной Америки и стран Европы. Главное отличие такой рубки - это клиновидный замок вместо круглой чашки, что делает дома канадской рубки исключительно прочными, т.к со временем бревна все сильнее и сильнее заклиниваются в таком замке. Канадская рубка - это дома ручной работы, т.к. настоящий клиновый замок рубится только вручную, чтобы Вам не рассказывали различные производители. Канадская рубка - это ручная работа, на производстве можно сделать заготовки клинового замка, но подгонка бревен только вручную.

При сборке домов канадской рубки используются, как правило, бревна большого диаметра, что придает строению брутальный и "дикий" внешний вид. Дома канадской рубки - это самый дорогой вид строительства деревянных домов, абсолютный эксклюзив. Если при строительстве деревянного дома канадской рубки применяется лиственница, тогда срок службы такого строения практически неограничен, т.к. через 10-20 лет бревна из лиственницы, особенно комлевая часть (основание у корня) имеет свойство каменеть, превращая деревянный дом в каменный! Имеются сведения о строениях из лиственницы которым более 200 - 300 лет и более (!) например, дома в Венеции, колонны Исаакиевского собора, которые стоят на сваях из лиственницы и т.д .

СК "Деревянный Дом Краснодар" обладает технологией строительства домов из бревна канадской рубки, в фотогалерее ниже вы можете увидеть основы технологии и особенности замка канадской рубки. В разделе Рубленные дома предлагаем вам ознакомиться с фотографиями готовых домов и интерьерами из канадской рубки. Подобрать лучший проект деревянного дома Вы можете в разделе Каталог проектов.